En+ перерегистрировалась в Калининградской области

По данным газеты «Коммерсант», En+ Group прошла перерегистрацию в Калининградской области и получила соответствующее уведомление от «Корпорации развития» региона.

«Начиная с 9 июля 2019 года общество зарегистрировано в качестве международной компании публичного акционерного общества в Едином государственном реестре юридических лиц Российской Федерации»,- сообщает компания.

В дальнейшем En+ проведет листинг обыкновенных акций на Московской бирже и делистинг глобальных депозитарных расписок с нее.

Ранее на острове Октябрьский в Калининградской области (специальный административный район, САР) зарегистрировались семь аффилированных с российским бизнесменом Олегом Дерипаской структур.

В частности, поменяли адрес «Транс Сегтор Холдингз Лимитед», «Самолюс Инвестментс Лимитед», «Прайм Эмеральд Трейдинг Лимитед», «Фенестрария Консалтантс Лимитед», «Лэнгдэйл Холдингз Лимитед», «Распериа Трейдинг Лимитед» и «Цератозамия Консалтантс Лимит».

Напомним, что в апреле 2018 года «Русал», En+ и «Евросибэнерго» Олега Дерипаски попали в черный список США. В январе 2019-го ограничения были сняты в обмен на потерю контроля над компаниями со стороны господина Дерипаски. Весной компании запустили процесс перерегистрации в России.





Вернуться к списку новостей


Дополнительно: