Elis приобретает сервис сменных ковров компании Blesk InCare

По данным отраслевого портала для химчисток и прачечных Сleanprice.ru, Elis, международный прачечный оператор, предлагающий текстильные, гигиенические и сервисные решения в Европе и Латинской Америке, объявил о приобретении 100% сервиса сменных ковров компании Blesk InCare в России. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2019 года.

Elis присутствует в России с 2017 года благодаря приобретению компании Berendsen, которая работает более 6 лет на рынках спецодежды и одежды для чистых помещений.

Blesk InCare является одним из лидеров рынка услуг аренды сменных ковров в России. Деятельность Blesk InCare в 2018 году принесла доход в размере 10 миллионов евро на быстрорастущем рынке.

Комментируя это заявление, Ксавье Мартире, генеральный директор Элис, заявил:

«Приобретение сервиса сменных ковров Blesk InCare позволяет Elis расширить портфель своей деятельности в России и расширить существующие поставки спецодежды и одежды для чистых помещений.

Группа сейчас хорошо позиционируется в трех сильно растущих и прибыльных сегментах, и мы убеждены, что у России есть потенциал для достижения маржинального уровня, который был бы одним из самых высоких в регионе Скандинавии и Восточной Европы.

Клиентская сеть, которую мы приобретаем, будет ключом для хорошей и быстрой интеграции компании в рамках группы. Владелец компании будет назначен генеральным директором российского направления».



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: