Артём Кузнецов оказался одним из партнеров Level Group по строительству жилого комплекса в центре Москвы

По данным газеты «Коммерсант», совладелец квартала «Красный октябрь» и группы «Гута» Артем Кузнецов оказался одним из партнеров Level Group по строительству жилого комплекса в Жуковом проезде, у станции метро «Павелецкая» в центре Москвы, следует из данных ЕГРЮЛ.

Недавно в этом реестре появилась запись о том, что господину Кузнецову принадлежат 10% в ООО «Объединение торговли ветеранов Афганистана». На балансе этой компании и находится проект на Павелецкой, который Level Group строит с конца 2017 года.

Как говорит собеседник ",Ъ", на рынке недвижимости, обычно Level Group не покупает площадки, а берет владельца земли в партнеры, скорее всего, так произошло и в случае с Артемом Кузнецовым.

Среди других партнеров Level Group называлась, к примеру, MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко, вместе с которой Level планирует реализовать жилой квартал на Дубининской улице, также возле Павелецкого вокзала.

Артем Кузнецов - совладелец группы «Гута», крупнейшие активы которой расположены у метро «Кропоткинская». В их число входит застройка бывшей фабрики «Красный Октябрь», часть территории которой (около 40 тыс. кв. м) переоборудовали под деловой квартал, а на другой части будет строиться жилье общей площадью 60 тыс. кв. м.

У Level Group меньше девелоперских проектов: сейчас компания занимает 35-е место в рейтинге застройщиков Москвы с текущим объемом строительства 154 тыс. кв. м.

Однако сооснователь группы экс-сенатор Вадим Мошкович владел одним из крупнейших застройщиков России - «А101 девелопмент». В 2015 году он продал компанию группе «Сафмар» Михаила Гуцериева, а сам основал новую девелоперскую структуру.

Сейчас у Level Group заявлены пять проектов: помимо кварталов на Павелецкой это два жилых комплекса у станций метро «Кунцевская» и «Тушинская», еще один проект у станции «Черкизовская».

Вскоре площадь строительства может значительно увеличиться: как сообщали «Ведомости» в феврале 2019 года, Вадим Мошкович собирается приобрести девелоперские активы группы «Букет», на территории которых можно построить 2 млн кв. м жилья.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: