Группа компаний ПСК возведёт здание рядом с Невским проспектом

По данным газеты «Коммерсант», вместе с покупкой ООО «Тележная 32» (которому принадлежит земельный участок площадью более 4,6 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге на параллельной Невскому проспекту улице), застройщик - Группа компаний ПСК, получил проект строительства жилого комплекса бизнес-класса, разработанный архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры».

Комплекс с подземным паркингом общей площадью более 22 тыс. кв. м получит название «Новый Невский» и будет состоять из 120 квартир.

ООО «Тележная 32», по данным Госстройнадзора, еще в 2015 году получило разрешение построить жилой комплекс со встроенными помещениями и автостоянкой. Согласно информации kartoteka.ru, ООО «Тележная 32» было зарегистрировано в 2009 году, а в 2013-м 100% долей компании перешло к кипрскому офшору «Дарт Вейдер Энтерпрайзиз Лимитед».

Годом позже собственниками ООО в равных долях стали Владимир Столяренко и Александр Бондаренко, топ-менеджеры Еврофинансмоснарбанка. В настоящее время они находятся в розыске по делу о мошенничестве в отношении сотрудников «банковского» отдела управления «К» Службы экономической безопасности ФСБ.

Последним владельцем компании, перед тем как ее приобрела Елена Катникова (ей же принадлежит ООО «ПСК»), было ООО «Пансионат отдыха "Березка"».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: