В ноябре прошлого года «Салаватнефтемаш» закрыл сделку по покупке Ruukki Construction

По данным газеты «Коммерсант», башкирское ОАО «Салаватнефтемаш» закрыло сделку по покупке у концерна SSAB компании-производителя металлоконструкций «Руукки рус», входившей в концерн Ruukki Construction.

Как следует из сообщения «Руукки Рус», этап сделки по переходу права собственности завершился 14 ноября 2018 года. К новому владельцу перешли права на бренды «Венталл» и SpiderR КондорR ТрассконT. Сама компания вернула себе историческое название «Венталл» (Ventall), но не будет производить кровельную продукцию.

«Этот вид деятельности ушел из России. Его, как и прежде, осуществляет финская компания Ventall, один из первых инвесторов компании»,- говорил представитель «Руукки рус».

Все сотрудники «Руукки рус» перешли в ООО «Венталл».

Концерн SSAB - прежний владелец «Руукки рус» - принял решение продать актив в связи с сокращением бизнеса в России. Сделка исключала право на бренд Ruukki. Ее стоимость не раскрывалась.

Бизнес Ruukki Construction в России был представлен каркасными и ограждающими конструкциями. Среди основных клиентов - логистические, сельскохозяйственные, промышленные и коммерческие комплексы. Основные производственные мощности «Руукки рус"расположены в Калужской области, в штате около 630 человек.

«Салаватнефтемаш» производит нефтегазовое оборудование. Владельцем компании через ООО «Корпоративный центр» является бывший топ-менеджер энергетического блока группы «Газпром» Алексей Митюшов.


Вернуться к списку новостей

13.10.2010 ФАС разрешила «Стерлитамакинвест» консолидировать акции «Салаватнефтемаш»



Дополнительно: