Московский девелопер Central Properties хочет приобрести региональные торгцентры

По данным газеты «Коммерсант», о том, что Central Properties обсуждает возможность покупки у группы «Макси» торгцентров в Сыктывкаре и Петрозаводске, рассказали три источника ",Ъ", на рынке недвижимости.

Партнер Cushman & Wakefield Алан Балоев подтвердил, что Central Properties интересуется покупкой объектов «Макси» в регионах. Если речь идет о торгцентрах в Петрозаводске и Сыктывкаре, то каждый из них может стоить около 2-2,5 млрд. руб., подсчитывает консультант.

Партнер Colliers International Станислав Бибик знает, что Central Properties долгое время присматривался к регионам, а активы «Макси», «имеющие качественную концепцию и удачное расположение, при правильной цене могут быть отличным решением этой задачи».

Central Properties, по данным Kartoteka.ru, принадлежит в равных долях Денису Степанову и Сергею Егорову. Они же, судя по сайту девелопера, и управляют компанией.

Сейчас Central Properties владеет и управляет недвижимостью только в Москве и Подмосковье: в портфель девелопера входят бизнес-центры класса A «Двинцев» и «Павловский», комплекс апартаментов Only (проект выкуплен у группы ПИК), торгцентр «Весна», помещение «Кофемании» на Трубной площади, площади стрит-ритейл на Пятницкой улице и Ленинском проспекте. Компания управляет торгцентром «Карнавал» в Чехове, добавляет Станислав Бибик.

Торговые центры «Макси» развивает входящая в одноименную группу компания «Макси Девелопмент». Ее владельцем указан Максим Роздухов. Группа управляет торговыми объектами в десяти городах, включая Архангельск, Киров, Петрозаводск, Смоленск и Сыктывкар. Помимо торговой недвижимости «Макси» развивает одноименную продуктовую сеть.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: