Бизнесмен Николай Послухаев перестал быть совладельцем воронежского ТЦ «Московский проспект»

По данным газеты «Коммерсант», основной владелец холдинговой компании «Мебель Черноземья» Николай Послухаев официально вышел из числа учредителей воронежского ООО «ТЦ ",Московский",», управляющего одноименным торговым центром на 60 тыс. кв. м в Комитерновском районе Воронежа.

Соответствующие сведения, датированные 24 января 2019 года , появились в «СПАРК-интерфакс» и ЕГРЮЛ. Информацию подтвердил и сам господин Послухаев. Он отказался раскрыть сумму сделки, но отметил, что «доволен ею». От более подробных комментариев бизнесмен отказался.

Таким образом, Николай Послухаев официально перестал быть совладельцем каких-либо совместных проектов с девелопером, депутатом воронежской облдумы Евгением Хаминым.

30% долей ООО «ТЦ ",Московский",», ранее принадлежавшие господину Послухаеву, перешли к ООО «Кристалл» (принадлежит одному из топ-менеджеров ГК Хамина Виктории Шубич (81%) и Дмитрию Осипову (19%), до 12 декабря 2016 года 81% долей компании было у Глеба Хамина).

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «ТЦ «Московский» в 2017 году составила 473,1 млн. руб., чистая прибыль - 13,2 млн. руб.

О том, что Николай Послухаев может выйти из состава учредителей ряда юрлиц Евгения Хамина, стало известно в апреле 2017 года. На тот момент из состава учредителей ООО «Планета развлечений» (управляет сити-парком «Град») бизнесмен уже вышел, а «дружественная сделка» по передаче доли господина Послухаева в ООО ТЦ «Московский» проводилась через арбитраж.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: