На офисном рынке Петербурга состоялась одна из крупнейших сделок этого года

По данным газеты «Коммерсант», компания Л1 продала бизнес-центр в Санкт-Петербурге на Каменноостровском проспекте, д. 11, входящий в состав жилого комплекса «Серебряные зеркала», сообщил ",Ъ", представитель застройщика. Объект приобрело ООО «БЦ "Стоун"», которое, по данным «СПАРК-Интерфакс» (spark-interfax.ru), принадлежит бывшему гендиректору ГК «Эталон» Дмитрию Заренкову.

Сумму сделки в Л1 не раскрыли, но отметили, что она является крупнейшей на рынке офисной недвижимости Петербурга в этом году. На сайте ЦИАН объект продавался за 644 млн. рублей.

Семиэтажное здание бизнес-центра было введено в эксплуатацию в 2015 году, его площадь составляет 6,1 тыс. кв. м. На первом этаже предусмотрено размещение кафе и торговых помещений, а со второго по шестой этаж расположены офисные площади.

Новый собственник будет сдавать объект IT-компании ООО «Вейваксесс Сервис», которая займет 70% площадей бизнес-центра, рассказал представитель Л1. По оставшимся площадям ведутся переговоры, добавил он.

Дмитрий Заренков входил в совет директоров группы «Эталон», но покинул его в феврале после того, как в капитал девелопера вошла АФК «Система». С 2007 по 2012 года он занимал должность гендиректора «Эталона».

По данным «СПАРК-Интерфакс», господин Заренков является владельцем компаний ООО «Аэропилот», ООО «Петродомин», ООО «Царст», деятельность которых связана с управлением или продажей недвижимости.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: