Разработчик сервиса для обучения линейного персонала «Эквио» привлёк $1 млн. от OKS Group

По данным издания о высоких технологиях Cnews, инвесткомпания OKS Group Олега Полякова и Кирилла Матвеева вложила $1 млн. в российский стартап ",Эквио",. Проект занимается разработкой облачной мобильной платформы для обучения, управления и мотивации линейного персонала для среднего и крупного бизнеса.

Сделка была закрыта в июле 2019 года. Оценка «Эквио» и доля, которую в ней получила OKS Group, официально не раскрываются. По мнению управляющего партнера Skyeng Александра Ларьяновского, «Эквио» может стоить от $10 до $12 млн.

Полученные средства пойдут на маркетинговые мероприятия и увеличение доли ",Эквио", на отечественном рынке цифровых решений в управлении, обучении и мотивации сотрудников. К 2021 году ее планируется увеличить до 30%.

«Мы инвестировали в "Эквио", потому что это ведущий игрок на стыке сразу нескольких активно растущих рынков: EdTech, TalentTech и HR Tech.

У компании понятная и масштабируемая бизнес-модель и отличный потенциал для взрывной динамики: растущая выручка, R&D и качественный продукт, подтверждённый выбором таких технологических лидеров, как МТС и Мегафон, а главное - целеустремлённая команда с глубоким опытом в индустрии.

Я убеждён, что платформа "Эквио" станет рыночным стандартом для всех компаний со штатом линейного персонала более 1 000 человек",, - сказал CEO и управляющий партнер OKS Group Марк Хэнни.

OKS Group стала первым инвестором «Эквио» с начала разработки продукта и создания компании в 2014 году. Ранее компания развивалась на личные средства основателя Алексея Вагина, а также за счет дохода от продажи лицензий на доступ к платформе «Эквио».

По состоянию на 2019 год платформу используют более 40 крупных компаний, установивших приложение «Эквио» для более, чем 200 000 сотрудников в России и ЕАЭС. Выручка от продаж лицензий платформы в 2018 году составила около 130 млн. рублей. В 2019 году компания планирует удвоить этот показатель.

«В 2014 году мы стали пионерами среди специализированных мобильных платформ для обучения и мотивации сотрудников, когда этот рынок только формировался - для всех такой подход был в диковинку.

Сейчас мы видим растущий спрос и четко сформированную потребность рынка в цифровых и мобильных решениях для персонала, поэтому взяли курс на масштабирование с надежным, проверенным и коммерчески подготовленным продуктом», - сказал Алексей Вагин, основатель компании, архитектор и идеолог платформы «Эквио».

Российская ИТ-компания «Эквио» создана в 2014 году бывшим менеджером Philip Morris Алексеем Вагиным. Штаб-квартира находится в Москве, офис разработки - в Волгограде.

В штате компании более 80 сотрудников. Флагманский продукт - облачная мобильная платформа по управлению, обучению и мотивации линейного персонала среднего и крупного бизнеса. Платформа включена в реестр российского ПО.

Среди клиентов «Эквио» - MTC, «Мегафон», Henkel, Jacobs, PepsiCo, LafargeHolcim, Нордголд, Lacoste, Tom Tailor и другие.

По данным РБК, 75% «Эквио» принадлежит Алексею Вагину, 13,4% - у ООО «Окс Груп». Ещё 10% находится у Дмитрия Костомарова, который занимался продвижением компании, а 1,6% - у Михаила Вощинского.

OKS Group - инвесткомпания с фокусом на индустрию технологий и медиа в России и за рубежом. Она основана Олегом Поляковым и Кириллом Матвеевым.

За их плечами вывод международного холдинга Dentsu Aegis Network на российский рынок и стратегическое управление холдингом в настоящее время, а также крупнейшие в России индустриальные M&A сделки.


Вернуться к списку новостей

15.08.2022 БКИ Эквифакс полностью перешло в собственность новых инвесторов ХКФ банка
08.08.2022 Американское бюро кредитных историй Equifax вышло из капитала российского БКИ Эквифакс
22.06.2022 Бенефициарами БКИ «Эквифакс» станут новые собственники ХКФ-банка



Дополнительно: