Admitad Invest купил немецкую рекламную компанию AdGoal

По данным информационного портала «RusBase ("Стартап Афиша")», Admitad Invest объявил о своей первой сделке в формате M&A (слияние и поглощение): фонд приобрел немецкую рекламную компанию AdGoal. Об этом Rusbase рассказал представитель фонда.

Adgoal работает на CPA-рынке уже более 10 лет. В компании разрабатывают технологии и сервисы для веб-мастеров [владельцы интернет-площадок и сервисов] для монетизации трафика по модели CPA [оплата за действие].

С помощью сервисов AdGoal веб-мастер получает быстрый доступ к большому количеству партнерских программ, а также защиту при отключении рекламодателей от партнерской сети [например, если кто-то из рекламодателей отключился от партнерской сети, а партнерская ссылка перестала работать, то трафик веб-мастера автоматически переводится на другую программу].

К AdGoal подключено более 30 тысяч рекламодателей со всего мира.

Сумма сделки не раскрывается. Источник Rusbase, близкий к сделке, сообщил, что сумма приобретения составила 4 млн. евро.

«Это первая крупная M&A сделка, с которой мы начинаем еще один формат работы с проектами в экосистеме Admitad. Новый формат дополняет уже существующие: венчурный инвестиционный фонд, инкубатор Admitad Projects и акселератор», - сообщил руководитель инвестиционного фонда Admitad Invest Максим Волохов.

AdGoal перестанет существовать как отдельный бренд до конца 2020 года, а все его инструменты и команда будут интегрированы в Admitad.

Admitad Invest будет рассматривать и другие проекты для сделок в формате M&A, чтобы расширить возможности экосистемы Admitad для веб-мастеров и рекламодателей, сообщил представитель фонда.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: