Ростех продал свою долю во Всероссийском институте легких сплавов за 3,3 млрд. руб.

По данным информационного портала Finanzen.net GmbH, входящая в Ростех компания «РТ-Капитал» продала пакет акций Всероссийского института легких сплавов (ВИЛС), сообщили в пресс-службе «РТ-Капитала».

39% акций ВИЛС были реализованы по стартовой цене в 3,27 млрд. рублей. Покупателем стало ООО «БВ Груп», следует из протокола заседания комиссии по продаже, размещенного на Электронной торговой площадке (оператор закупок Ростеха и Россельхозбанка).

В Ростехе уточнили, что финансовое оздоровление ВИЛС началось в 2017 году, в результате чего компания вышла на безубыточность. В ходе программы оздоровления компания рефинансировала кредиты, привлекла дополнительные источники финансирования, в том числе и для возобновления работ по НИОКР.

«В настоящий момент ОАО «ВИЛС» впервые за последние три года вышло на безубыточный уровень работы и показало положительную динамику роста выручки по итогам 2018 года. Рост составил 29%. Видя положительную динамику, мы приняли решение о выходе из состава акционеров и продаже пакета акций инвестору», - прокомментировал гендиректор «РТ-Капитала» Кирилл Федоров. Он подчеркнул, что продажа доли ВИЛС не предполагает прекращения сотрудничества с институтом по уже начатым проектам.

Всероссийский институт легких сплавов занимается созданием новых технологий и производством металлургической продукции из специальных сплавов. По информации на сайте компании, среди ее клиентов - НПО «Сатурн», ГК НПЦ имени М.В. Хруничева и «ВСМПО-Ависма».

«РТ-Капитал» - осуществляет поиск и привлечение портфельных и стратегических инвесторов для непрофильных и проблемных активов, реализует меры по реструктуризации задолженности и финансовому оздоровлению, управлению недвижимостью.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: