Основатель сервиса личных помощников Want Даниил Смирнов объявил об уходе из проекта

По данным информационного портала Vc.ru, основатель сервиса личных помощников Want - Даниил Смирнов написал на своей странице в Facebook, что уходит из проекта. Он объяснил своё решение тем, что «дал компании достаточно».

«Дети растут. И лучшее, что можно дать повзрослевшему ребёнку (наверное) - это самостоятельность в принятии решений. Want в порядке, и я решил, что дал ему достаточно.

За эти три года было практически все: от комнаты в шесть квадратов без окон до сети личных помощников с географией более чем в 16 городах России. Хочу сказать спасибо всей команде! Мы учились друг у друга, чтобы бизнес жил», - Даниил Смирнов, основатель Want.

«Сейчас Want - это отлаженный механизм операционки, который позволяет ему работать как самодостаточному сервису, так и встраиваться в разные вертикали бизнеса», - сказал Смирнов в беседе с vc.ru. Вопрос о размере доли в компании, и планирует ли он её продавать, основатель Want не стал комментировать.

Смирнов написал, что теперь хочет «просто подышать и перестать держать руку на пульсе даже во сне». В разговоре с vc.ru он добавил, что сейчас рассматривает предложения, но какие, не уточнил.

Основанный в 2016 году Want предоставляет услуги личных помощников по подписке для выполнения рутинных рабочих и бытовых задач. По словам Смирнова, общие инвестиции в проект составили $1 млн., инвесторов он не раскрывает.

По данным на апрель 2019 года, у сервиса было более тысячи платных подписчиков. Подписка стоит от 2 490 рублей в неделю до 15 990 рублей в месяц.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: