Продан головной офис лишённого лицензии Рускобанка в г. Всеволожск Ленинградской области

По данным сетевого издания «Недвижимость и строительство Петербурга», по процедуре публичного предложения реализовано здание в г. Всеволожск Ленинградской области на Всеволожском пр., 29 (площадь - 1 200 кв.м) и участок под ним (2 100 кв.м).

Это бывший офис АО «Русский торгово-промышленный банк» (Рускобанк). Он находится в центральной части города Всеволожска, рядом с районной администрацией. Рядом проходят Колтушское шоссе и Всеволожский проспект. Объект предлагался под штаб-квартиру компании, офисный или медицинский центр.

Аукцион начался с 188,3 млн. рублей, минимальная цена продажи была установлена на отметке 52,7 млн. Сделка была заключена по нижней ценовой границе, покупатель - Сергей Усов, совладелец сети маникюрных салонов «Пилки» и сети магазинов «Сушишоп».

АО «Русский торгово-промышленный банк» (Рускобанк) лишился лицензии в 2016 году. Его активы составляли порядка 8,8 млрд. руб., собственный капитал - 465 млн. рублей. У банка было 24 отделения в Ленобласти, три в Петербурге и одно в Крыму.

В 2017-м банк признали банкротом. Ликвидатором назначено Агентство по страхованию вкладов, по поручению АСВ и продаётся имущество.

В начале апреля 2019 года с молотка ушёл участок в Санкт-Петербурге со зданием в Шкиперском протоке, также принадлежавший Рускобанку. За 3 га между Галерной гаванью и Финским заливом структура «Газпромбанк-Инвеста» заплатила 456 млн. рублей.

Сейчас РАД продаёт посредством публичного предложения квартиры в Санкт-Петербурге на улице Белинского, 9, которые перешли к Рускобанку от прежнего собственника - экс-владельца фабрики «Красное знамя» Игоря Бурдинского. Торги по ним должны завершиться в конце декабря 2019 года.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: