Бизнес-центр в районе метро «Чкаловская» в Санкт-Петербурге продали за 470 млн. рублей неизвестному покупателю

По данным газеты «Коммерсант», компания ООО «СТА Контракт» купила на аукционе бизнес-центр класса В «Тусар» в Санкт-Петербурге на Петроградской стороне. За объект компания заплатила 470 млн. рублей при начальной стоимости здания 200 млн. рублей.

Аукцион прошел на площадке Российского аукционного дома (РАД) по поручению Агентства по страхованию вкладов. По словам представителя РАД, сейчас все площади здания полностью сданы в аренду.

«Тусар» находится в Санкт-Петербурге на улице Красного Курсанта, 25, литера Н, в районе станции метро «Чкаловская». Это территория бывшей трикотажно-чулочной фабрики «Красное знамя». Площадь офисного комплекса составляет 4,9 тыс. кв. м, земельного участка под ним - 2,7 тыс. кв. м.

Объект ранее принадлежал московскому Тусарбанку, который в 2015 году лишился лицензии. В РАД отмечают, что рядом с бизнес-центром находится несколько офисных проектов разных классов («Айти Парк», Trinity, «Чкаловский», Red Cadet и «Пионер»).

Выигравшая торги компания занимается строительством жилых и нежилых зданий и была зарегистрирована в марте прошлого года. Финансовые показатели «СТА Контракт» в системе «СПАРК-Интерфакс» не указаны, уставной капитал ООО составляет 10 тыс. рублей. Единоличным владельцем и гендиректором компании является Александр Полоскин.

Один из участников аукциона предполагает, что покупатель может быть связан с бывшим гендиректором и экс-совладельцем компании «Свентовит» Владимиром Полоскиным. Партнером последнего по бизнесу был гендиректор ООО «Центр-Инвест-Строй» Людмилы Коган и Владимира Кретова - Алексей Васильев.

За объект развернулась серьезная конкуренция: на торгах было сделано 28 шагов на повышение. На покупку офисного центра претендовал 21 участник, в том числе холдинг «Евросиб», генеральный директор Первой мебельной фабрики Александр Шестаков, собственник топливного оператора «Дальнефтепром» Алексей Кудрявцев, совладелец сети «Суши шоп» и маникюрных салонов «Пилки» Сергей Усов, ЗАО «Отель "Введенский"» (управляет одноименной гостиницей), ООО «Ферма» Елены Смотровой и Николая Неповинных (совладельцы Tellus Group), владелец «Агроэкспортгрупп» Михаил Образцов.


Вернуться к списку новостей

23.10.2012 Два физических лица стали акционерами ОАО «Чкаловская судоверфь»



Дополнительно: