Абсолют-банк продает свой участок проекта строительства ЖК «Селигер Сити» на севере Москвы

По данным газеты «Коммерсант», Абсолют-банк продает принадлежащие ему 2,4 га на Дмитровском шоссе, 87 у станции метро «Селигерская» на севере Москвы, сообщили три источника ",Ъ", на рынке недвижимости. По их словам, предполагалось, что на этой площадке девелопер MR Group Романа Тимохина и Виктора Лабуздко возведет часть корпусов жилого комплекса (ЖК) «Селигер Сити».

На сайте «Селигер Сити» сейчас упоминается строительство восьми корпусов жилого комплекса, тогда как еще в начале 2019 года говорилось о реализации 11 домов. В MR Group уточнили, что «разрабатывали проект для владельцев смежного участка (на Дмитровском шоссе, 87)», но о планах начала строительства сообщить ничего не могут.

В Абсолют-банке подтвердили планы по продаже участка. По словам представителя банка, активом интересуются несколько участников, сейчас идет переговорный процесс.

В MR Group утверждают, что старт строительства третьей очереди «Селигер Сити» начнется в первой половине 2020 года в Ильменском проезде, 14, где на 7,5 га девелопер реализует первые две очереди ЖК.

Правообладателем этого участка в базе «СПАРК-Интерфакс» указано ООО «Рублевский парк», которым владеют структуры MR Group, Надежды Акуловой (она также является учредителем одного из юрлиц петербургского застройщика «Балтийская коммерция» Бориса Прахина) и Айдара Лукманова. Последний аффилирован с «Алев групп», эта компания, в частности, проектировала жилые дома для переселенцев по программе реновации в Москве.

Абсолют-банк мог лишиться участка на Дмитровском шоссе, 87, раньше площадкой владело ООО «Дмитровка», которое с 2015 года проходит процедуру банкротства. Из материалов арбитражного суда следует, что Бинбанк и Сбербанк пытались наложить на участок арест, но безуспешно.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: