Американской фонд Hines продает свой бизнес-центр

По данным газеты «Коммерсант», Hines продает бизнес-центр на Гоголевском бульваре, 11 в центре Москвы у станции метро «Кропоткинская», рассказали четыре источника ",Ъ", на рынке недвижимости.

Среди претендентов на актив они называют инвестфонды Accent Capital экс-владельца продуктовой сети «Копейка» Александра Самонова и Arrow Capital (ее связывают с «Трансмашхолдингом»).

Возможность сделки также рассматривала Level Group экс-сенатора Вадима Мошковича. Последняя компания специализируется на строительстве жилой недвижимости, но сейчас рассматривает коммерческие объекты для диверсификации портфеля, говорят два собеседника ",Ъ",.

«Гоголевский, 11» - бизнес-центр класса А общей площадью около 11 тыс. кв. м, из них офисы занимают 8,8 тыс. кв. м. По данным Knight Frank, уровень вакансии не превышает 10%. Ставки аренды номинируются в долларах и составляют $600 за 1 кв. м в год без учета операционных расходов и НДС.

Офисный центр был построен еще в 1998 году. В 2003 году он стал одним из первых в России инвестиционных активов, проданных иностранному фонду: тогда «Гоголевский, 11» за $32 млн. приобрел фонд Fleming Family & Partners (сейчас GHP Group), напоминает директор практики по сопровождению сделок в области недвижимости PwC в России Саян Цыренов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: