Huawei заинтересовалась деловым кварталом «Новоспасский» в Москве

О том, что китайская корпорация Huawei ведет переговоры с группой ПСН о покупке делового квартала «Новоспасский» на Дербеневской набережной в Москве, сообщили два источника, близких к разным сторонам переговоров., пишет РБК, со ссылкой на "Ведомости".

Представитель ПСН подтвердил в разговоре с изданием интерес Huawei к объекту. Собеседник добавил, что переговоры пока на раннем этапе.

Приобретение планируется для собственных нужд китайской корпорации, так как она активно развивается в России, и ей нужны новые площади. Ранее в этом году Huawei уже договорилась с группой "Сафмар" об аренде 7,5 тысяч квадратных метров в бизнес-центре "Смоленский пассаж".

Переговоры о продаже затрудняет тот факт, что почти все площади в «Новоспасском» заняты арендаторами и в случае продажи придется расторгать договоры аренды.

В случае если сделка состоится, она станет крупнейшей в этом году. Площадь «Новоспасского» - 110 000 кв. м

В качестве консультанта сделки выступает Jones Lang LaSalle (JLL) - международная компания, которая ведет свою деятельность почти на всем глобальном рынке коммерческой недвижимости, в том числе и российской.

Группа ПСН работает на рынке недвижимости с 2000 года и называет себя одной из самых крупных частных компаний в России. Основными направлениями деятельности компании являются девелопмент и управление недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге. В портфеле компании, по собственным данным, около 2 миллионов квадратных метров недвижимости.


Вернуться к списку новостей

08.12.2011 «Новоспасский лестоппром» купил «Новоспасскую контору райтопсбыта» после 26 шагов



Дополнительно: