МТС ведет переговоры о продаже «Vodafone Украина»

По данным информационного агентства Рамблер (Rambler News Service, RNS), телекоммуникационная группа МТС ведет переговоры о продаже своей дочерней компании - работающего на Украине мобильного оператора «Vodafone Украина», но конкретных договоренностей у группы пока нет, сообщил журналистам президент МТС Алексей Корня.

«Переговоры есть, но никаких договоренностей на сегодняшний день, о которых мы готовы были бы вам заявить, нет», - ответил топ-менеджер на вопрос по ситуации с продажей украинского актива.

«Мы смотрим на эту историю, как и на нашу кросс-территориальную историю, оппортунистически: если есть интересные возможности - мы их рассматриваем. В данном случае это рассматривается. Если будет достигнута какая-то договоренность, мы сообщим», - резюмировал глава группы МТС.

В июле 2019 года о переговорах по продаже украинской «дочки» МТС сообщало украинское издание «Лiга.Tech» со ссылкой на источники. В качестве возможного покупателя тогда назывался азербайджанский оператор мобильной связи Azercell.

В конце октября 2019 года Антимонопольный комитет Украины разрешил купить «дочку» МТС, но не Azercell, как отмечала ранее «Лiга.Tech», а другому азербайджанскому оператору - Bakcell, сообщал «Прайм».

«Vodafone Украина» занимает в стране второе место по числу абонентов, компания обслуживает более 19 млн. человек.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: