ГК ФСК договорилась о покупке Воскресенского домостроительного комбината

По данным информационного агентства «РИА новости», группа компаний ФСК достигла соглашения о приобретении более 90% акций, одного из крупнейших в Московской области - Воскресенского домостроительного комбината (ВДСК). В дальнейшем ГК ФСК готова полностью выкупить предприятие у миноритарных акционеров.

Вместе с предприятием компания получила в подмосковном Раменском ЖК "Флагман" - монолитный 15-17-этажный дом на 647 квартир. Здание находится на финальной стадии строительства, планируемый срок сдачи в эксплуатацию - ноябрь 2019 года.

Воскресенский домостроительный комбинат площадью 15,3 гектара расположен в одноименном городе Московской области. Предприятие специализируется на крупнопанельном домостроении. Его производительная мощность - 220 тысяч квадратных метров в год.

ФСК планирует поддерживать загрузку действующих производственных мощностей на максимальном уровне. Сделка позволит корпорации расширить географию проектов и увеличить производственные мощности Первого ДСК, входящего в структуру компании.

"Потенциал приобретения ВДСК для ФСК заключается в укреплении позиций на рынке, расширении продуктовой линейки (на комбинате производится современная серия В-7515), а также географию сбыта продукции. Благодаря расположению комбината в Подмосковье мы планируем сократить стоимость доставки ЖБИ для реализации проектов в Московской области", - приводятся в сообщении компании слова президента ФСК Владимира Воронина.

С учетом Воскресенского ДСК ежегодная производственная мощность группы компаний увеличится до 1,2 миллиона квадратных метров.

ГК ФСК работает на рынке жилой недвижимости в Московском регионе, Петербурге и Ленобласти, а также в Калужской области (четвертое место по объемам ввода в 2018 году по данным Единого реестра застройщиков). В 2016 году девелопер приобрел ДСК-1, став одним из крупнейших производителей домостроительных панелей в России.

ГК ФСК специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. Общий объем недвижимости, сданной ФСК в 2018 году с учетом показателей Первого ДСК составил 1,3 млн кв.м.

Недавно девелопер объявил о начале продаж квартир в строящемся жилом комплексе бизнес-класса «Рихард» в Москве на ул. Зорге.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: