Группа RBI купила 50% Active Group с риелторским бизнесом в Санкт-Петербурге

По данным информационного агентства «РИА новости», группа RBI приобрела 50%-ную долю ГК Active Group, в состав которой входят компания "Арендафон" (занимается арендой квартир) и "Штаб квартир" (продажа первичной и вторичной жилой недвижимости), говорится в совместном пресс-релизе RBI и Active Group.

"Новое направление бизнеса станет частью экосистемы группы RBI, при этом Active Group остается самостоятельной организацией во главе с управляющим собственником - Яковом Волковым", - добавляется в нем.

"Вхождение в агентский бизнес позволит нам получить доступ к обширной базе клиентов Active Group, а главное - к уже существующей и проработанной IT-платформе", - отметил собственник группы RBI Эдуард Тиктинский.

Сумма сделки пока не разглашается.

Группа RBI работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области c 1993 года под брендами RBI (элитная недвижимость и бизнес-класс) и "Северный город" (комфорт-класс).

Группа RBI занимается продажей продуктов первичного рынка недвижимости, начиная от жилья комфорт-класса, заканчивая загородными домами. Кроме того, компания предлагает клиентам дополнительные услуги: отделка квартир, управление инвестиционной недвижимостью, а также эксплуатация ЖК и другое.

В состав группы RBI, помимо дочерних компаний, входят организации в партнёрстве 50 на 50 - например, компания по BIM-проектированию Development Systems. На тех же условиях в состав экосистемы войдет и ГК Active Group. Активно работая с проектами группы, все дочерние и партнёрские компании также оказывают услуги сторонним заказчикам, поясняется в сообщении.

Active Group работает на рынке Петербурга уже 12 лет и является профессиональным брокером недвижимости. В ее состав входят компании "Арендафон" (аренда и найм жилой и коммерческой недвижимости) и "Штаб квартир" (продажа первичной и вторичной жилой недвижимости).

Головная компания Active специализируется на инвестициях и управлении недвижимостью, включает в себя подразделение Activе elite (продажа и аренда элитной жилой недвижимости), Activе commercial (брокеридж коммерческой недвижимости).


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: