Группа RBI приобрела долю в агентствах недвижимости

По данным газеты «Коммерсант», компания «Арендафон» оказывает услуги по аренде, «Штаб квартир» - брокер по продаже первичной и вторичной жилой недвижимости. «Мы входим в Active Group на правах соучредителя, соинвестора, в партнерстве 50 на 50»,- уточняет собственник группы RBI Эдуард Тиктинский.

Он поясняет, что для RBI вхождение в агентский бизнес позволит получить доступ как к базе клиентов ГК Active Group, так и к ее существующей IT-платформе, при этом компания останется самостоятельной организацией во главе с управляющим собственником Яковом Волковым.

Глава ГК Active Group отмечает, что в настоящее время в клиентской базе компании около 100 тысяч человек - арендаторов и покупателей, а также примерно 50 тысяч собственников недвижимости.

Стороны не раскрывают финансовые детали сделки, подчеркивая, что она «растянута во времени и связана с мультипликатором».

«Существует внутренняя договоренность о схемах расчетов, которые зависят от результатов успешности агентства. Мы несколько лет будем наблюдать за тем, как оно будет развиваться, каких результатов будет достигать,- это основа коммерческой договоренности»,- туманно пояснил господин Тиктинский.

По состоянию на 27 ноября 2019 года, согласно данным систем «СПАРК-Интерфакс» и kartoteka.ru, единственным владельцем ООО «Группа Актив» со 100-процентной долей в уставном капитале компании все еще оставался Яков Волков.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: