Сеть интим – бутиков Love Zona сменила владельца

По данным газеты «Коммерсант», бывший топ-менеджер «220 Вольт» Леонид Довладбегян продал свою сеть интим-бутиков Love Zona в Санкт-Петербурге. Покупателем стал экс-исполнительный директор Love Zona Александр Заремский, который начал ребрендинг секс-шопов и уже открыл один на Невском проспекте. Причины и стоимость сделки Леонид Довладбегян раскрывать не стал.

В настоящее время господин Довладбегян работает директором по стратегии и электронной коммерции торговой сети «Перекресток». Информацию подтвердили в X5 Retail Group.

Александр Заремский стал обладателем трех из семи магазинов и онлайн-площадки Love Zona. Новый владелец проводит ребрендинг, меняя название с Love Zona на LOVE-SHOP. Первая точка с таким названием открылась в середине ноября 2019 года на Невском проспекте, сообщил господин Заремский ",Ъ-СПб",.

Собственников остальных четырех магазинов господин Заремский не уточнил, сказав лишь, что это один из игроков петербургского рынка секс-шопов. Изменения в «СПАРК-Интерфакс» еще не отобразились. Александр Заремский добавил, что стал 100%-м владельцем сети. В планах нового собственника изменить ее формат.

«Раньше мы позиционировали себя как интим-бутик, сейчас создаем магазины, которые будут ближе к людям. Ассортимент немного изменится и появятся такие же качественные, но более бюджетные игрушки наравне с премиальными»,- сказал он.

Господин Заремский добавил, что средний чек в магазинах сети уменьшился с 3,5 тыс. до 3 тыс. рублей. Это привело к увеличению объема продаж, как в количественном, так и в денежном выражении.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: