Группа ЛСР купила «земельное пятно» на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге

По данным газеты «Коммерсант», ООО «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» (входит в группу ЛСР) купило земельный участок на 1,6 га с четырьмя зданиями общей площадью около 3 тыс. кв. м. в Санкт-Петербурге на Товарищеском проспекте, 38.

Актив обошелся девелоперу в 91,9 млн рублей при стартовой цене лота в 63,9 млн. рублей, следует из протокола торгов на сайте «Дом. РФ» (агент правительства по реализации федеральных объектов недвижимости). Участок расположен в районе метро «Улица Дыбенко» и, согласно Генплану, входит в зону общественно-деловой застройки.

В группе ЛСР не ответили на вопросы ",Ъ", об использовании территории, сославшись на то, что, как публичная компания, не вправе предоставить такие комментарии. «Подобные существенные для нашей компании события мы обязаны озвучить по факту перед нашими инвесторами и акционерами»,- сообщил представитель девелопера.

Вторым участником аукциона выступило ООО «Стелиано», которое было готово заплатить за актив 90,9 млн. рублей. Единственным учредителем этой компании является петербургский предприниматель сирийского происхождения Аудах Яхия, владелец нескольких юрлиц, занимающихся ресторанным бизнесом и управлением недвижимостью.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: