МТС объединит управление активами в сфере развлекательных мероприятий

По информации газеты «Коммерсант», сотовый оператор МТС учредил ООО «МТС Энтертейнмент», компания зарегистрирована 27 декабря 2019 года, ее гендиректором стал сооснователь билетного сервиса Ponominalu Михаил Минин. Это следует из данных Kartoteka.ru.

Новая структура будет управлять всеми направлениями бизнеса МТС, связанными с мероприятиями, при этом появится новый единый бренд - «МТС Entertainment», рассказал собеседник издания, знакомый с ситуацией. Будут ли дальше существовать бренды Ponominalu и Ticketland, пока не решено, утверждает он.

Представитель МТС подтвердил, что компания «создана для развития проектов в сфере энтертейнмента», отказавшись раскрыть детали. Михаил Минин и глава Ticketland Виталий Виноградов отказались от комментариев.

По словам собеседника ",Ъ", на билетном рынке, МТС задумалась об объединении билетных сервисов сразу после их покупки в феврале 2018 года. «МТС Entertainment» также может управлять концертной площадкой «МТС Live Arena» в Сколково, которая должна открыться в 2020 году, предполагает один из источников.

Площадка на 11,5 тыс. мест строится в сотрудничестве с группой «Сафмар» семьи Гуцериевых, которая и будет основным ее владельцем, сообщали ранее «Ведомости».

Источник ",Ъ",, близкий к МТС, утверждает, что новая структура будет управлять только билетными сервисами и «другими проектами в этой сфере, которые могут появиться», а «МТС Live Arena» в нее не войдет. Переход сервисов на единый бренд, по его словам, также не планируется.

«Билет среднего ценового сегмента сейчас продается гораздо хуже, чем несколько лет назад, потому что среднего класса становится все меньше», - Евгений Финкельштейн, основатель «Кассир.ру», в интервью ",Ъ", 12 ноября 2019 года.

О том, что новые направления бизнеса, не входящие в число телеком-сервисов, получат новые брендированные обозначения, например «МТС Home» и «МТС Ticketland», ранее говорил вице-президент МТС по маркетингу Вячеслав Николаев.

В рамках создания новых вертикалей управления МТС также создала структуру «МТС Медиа», которая займется производством и дистрибьюцией видеоконтента под руководством экс-директора телеканала ТНТ Игоря Мишина.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: