РАД избран официальным продавцом имущества ХМАО-Югры

По данным информационного агентства AK&M, по итогам конкурсного отбора Российский аукционный дом (РАД) избран официальным продавцом имущества Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, реализуемого в рамках приватизации. Об этом говорится в сообщении РАД.

Договор с РАДом будет заключен на два года. По условиям договора, РАД будет проводить торги по продаже принадлежащих региону пакетов акций, долей в УК, недвижимости, а также движимого имущества.

В рамках данного договора РАД будет осуществлять полный комплекс маркетинговых и рекламных мероприятий по продвижению активов на рынок, размещать информацию об объектах в СМИ, презентовать их на деловых мероприятиях, профильных выставках и ярмарках, заниматься поиском заинтересованных покупателей и организовывать торги.

Торги будут проходить на электронной торговой площадке ЭТП РАД - Lot-online.

Первые аукционы в рамках нового договора будут объявлены в I квартале 2020 года.

Ближайшие торги назначены на 20 марта 2019 года. Аукцион пройдет в рамках действия предыдущего договора с ХМАО-Югра.

На продажу выставлен 100% пакет акций одного из ведущих предприятий на рынке лесной и деревообрабатывающей промышленности России - АО "Югорский лесопромышленный холдинг". Вместе с данным пакетом акций инвестор получит 100% пакет акций дочерней структуры холдинга - АО "Югра-плит", занимающееся производством ДСП. Начальная цена лота - 3,1 млрд. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: