Американская Dun & Bradstreet купила калифорнийский стартап Orb Intelligence у бывших сотрудников «Яндекса»

По данным информационного портала Vc.ru, американский поставщик данных и аналитики о бизнесе Dun & Bradstreet объявил о покупке калифорнийского стартапа Orb Intelligence, основанного программистами Максимом и Марией Гриневыми. Сделка была закрыта 8 января 2020 года, её сумма и детали не раскрываются.

«Мы рады присоединиться к Dun & Bradstreet и с нетерпением ждём начала совместной работы с их талантливой командой для предоставления бизнесу решений, которые помогут увеличить их конкурентоспособность и рост», - приводятся в релизе слова Марии Гриневой.

Основанная в 2013 году Orb Intelligence предлагает разработчикам программного обеспечения и корпоративным клиентам доступ к данным о компаниях для аналитики продаж и маркетинга, говорится на её сайте. Компания собирает информацию из более 20 тысяч государственных источников.

В 2015 году Мария Гринева рассказывала vc.ru, что стартап привлёк $200 тысяч ангельских инвестиций от четырёх инвесторов. На сайте Crunchbase, который собирает в том числе информацию о финансировании компаний, данных об инвестициях и оценке стартапа нет.

До создания Orb Intelligence Гриневы занимались проектом The Tweeted Times - это сервис социальных новостей, построенный на технологии сбора и обработки данных из Twitter. В 2011 году сервис купил «Яндекс». Максим Гринев и Мария Гринева перешли работать в интернет-компанию.

После этого они работали над созданием приложения для айфона Wonder, предназначенного для поиска информации в Twitter, Facebook и других соцсетях, рассказывала Гринева.


Вернуться к списку новостей

06.03.2024 Правительство одобрило продажу «Яндекса»
14.02.2024 Владимир Путин разрешил смену владения акциями Яндекс Банка
08.02.2024 Менеджеры «Яндекса» получат 35% компании и станут ее крупнейшими совладельцами
07.02.2024 Яндекс планирует закрыть сделку по покупке eLama летом 2024 года
06.02.2024 Доля ЛУКОЙЛа в Яндексе составит около 10%
05.02.2024 Yandex N.V. заключила сделку по продаже бизнеса Яндекса за 475 млрд руб. консорциуму частных инвесторов



Дополнительно: