Glorax Group запустила фонд Quadro для инвестиций в стартапы, связанные с недвижимостью

Входящая в Glorax Group компания Glorax.Infotech запустила фонд Quadro для инвестиций в стартапы, связанные с недвижимостью с объемом в 1 миллиард рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Ведомости".

Три четверти из них - средства девелопера, остальное - деньги институциональных и частных инвесторов, рассказал газете основной владелец Glorax Group Андрей Биржин.

Консультантами фонда на сайте Glorax.Infotech названы гендиректор Lamoda Флориан Янсен, гендиректор логистической компании N&K Spedition Мартин Грегерсен и учредитель торгового дома ББК Андрей Енин" говорится в статье "Ведомостей".

Сбор заявок от стартапов продлится в течение 2020 года, рассказал изданию Биржин. По его словам, интересны прежде всего проекты, связанные с девелопментом и управлением коммерческой и жилой недвижимостью, инфраструктурой, оптимизацией операционных процессов.

"Сервисы и продукты, которые пройдут отбор, будут внедрены на строительных площадках Glorax Development, а команды стартапов получат финансовую поддержку, связи и опыт партнеров компании", - приводит издание слова Биржина.

Биржин - бывший акционер одного из крупнейших подмосковных девелоперов, Tekta Group, в 2014 г. создал Glorax Group. Его партнер в этой компании - другой выходец из Tekta Group, Дмитрий Коновалов, напоминает издание.

Glorax Group специализируется на инвестициях в девелопмент, инфраструктурные проекты, гостиничный бизнес и IT-стартапы. В портфеле Glorax Development проекты на 2,5 миллиона квадратных метров, в основном в Санкт-Петербурге, крупнейшие - "Лиговский сити" (800 тысяч квадратных метров) и Golden City (450 тысяч квадратных метров). Компания также развивает сеть стоматологических клиник CrocoDent.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: