QIWI продала 40% QPlatform менеджменту проекта и японской финтех-компании SBI Holdings

QIWI продала 40% в проекте QPlatform. 20% приобрела японская финтех-компания SBI Holdings. 20% проекта получил менеджемент QPlatform. У QIWI остается 60% компании. Об этом сообщил телеграм-канал Русский венчур.

QPlatform была создана в 2016 году. Проект возглавляет Максим Авдеев. QPlatform - это интеграционная платформа с облачной инфраструктурой, которая помогает традиционным банкам внедрять инновационные решения со стороны финтех-компаний при помощи API, а финтех-компаниям - выходить на новые рынки и взаимодействовать по мультибанковской модели. Платформу использует более 500 финтех-игроков.

SBI Holdings - компания финансовых онлайн-услуг, основанная в 1999 году. Компания создала первую в мире онлайн-экосистему финансовых услуг, предоставляя возможность совершать операции с ценными бумагами и предлагая банковские и страховые сервисы онлайн. Помимо финансовых услуг, в состав холдинга входит компания по управлению активами, сфокусированная на венчурных инвестициях, а также на проектах в области биотехнологий.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: