Стриминговый сервис Muzlab привлек $1 млн инвестиций

Российский стриминговый музыкальный сервис Muzlab привлек $1 млн от текущих инвесторов и бывшего гендиректора компании «Яндекс.Шеф» Михаила Перегудова. Об этом ",Коммерсанту", сообщил представитель Muzlab.

Среди текущих инвесторов проекта - экс-совладельцы «Дорожного радио» Андрей Данилов и Сергей Ямщиков, а также владелец девелоперской компании RBI Эдуард Тиктинский. По данным Kartoteka.ru, им принадлежит по 28,8% в ООО «Центр рекламных коммуникаций и технологий» (управляет Muzlab). Михаил Перегудов 5 марта получил 3% в компании.

Muzlab - стриминговый сервис для бизнеса, позволяющий удаленно управлять музыкой в точках продаж и автоматизирующий процесс авторских отчислений. Платформа позволяет клиентам использовать готовые плей-листы, генерировать листы под запросы, встраивать рекламные блоки и получать рекомендации благодаря встроенному AI.

В декабре 2018 года Muzlab уже привлек 60 млн руб. от Эдуарда Тиктинского, напоминает издание. В том же году он продал «Яндексу» 33,25% в сервисе доставки «Партия еды», основателем которого был Михаил Перегудов. Позднее весь проект перешел под контроль «Яндекса» под названием «Яндекс.Шеф», который господин Перегудов и возглавил. В феврале он покинул проект, а за два месяца до этого «Яндекс» решил закрыть приложение сервиса.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: