Владелец «Манчестер сити» планирует купить футбольный клуб в России

По информации «РБ-Спорт», компания City Football Group (CFG), владеющая английским «Манчестер Сити», рассчитывает приобрести футбольный клуб в России.

Холдингом CFG владеет арабский шейх Мансур. Организация управляет девятью клубами по всему миру - «Манчестер Сити», австралийский «Мельбурн Сити», уругвайский «Монтевидео Сити», американский «Нью-Йорк Сити», индийский «Мумбаи Сити», испанская «Жирона», японский «Йокогама», китайский «Сычуань Цзюню» и недавно купленный бельгийский «Ломмел».

По данным издания, сейчас компания заинтересована российским футбольным рынком. В CFG были впечатлены организацией и проведением чемпионата мира в стране и интересом населения к футболу. В феврале холдинг через посредников уже провел переговоры с одним из российских клубов. Но на тот момент они были приостановлены из-за проблем «Манчестер Сити» с финансовым fair play и последующей пандемией коронавируса.

City Football Group в первую очередь рассматривает в России клубы высшей лиги. Компания готова приобрести часть акций и вложиться в команду. По такому же принципу ранее CFG частично выкупила права на «Мумбаи Сити», «Жирону», «Йокогаму», «Сычуань Цзюню» и «Ломмел».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: