Сбербанк стал партнером Vesper в двух проектах в центре Москвы

«Дочка» Сбербанка - компания «Сбербанк инвестиции» - 12 мая, по данным ЕГРЮЛ, стала владельцем 50% долей в ООО «Маяк» и ООО «Прима». Первое ООО - застройщик гостинично-жилого комплекса Fairmont & Vesper (25 500 кв. м) рядом со станцией метро «Маяковская». Второе - строит жилой комплекс Lucky (189 000 кв. м) рядом с метро «Улица 1905 года». Девелопер обоих проектов - Vesper, сообщают "Ведомости".

Вице-президент Сбербанка Оскар Рацин и представитель Vesper сообщили, что «Сбербанк инвестиции» купили доли в обоих проектах. Сумму сделки они не раскрыли. Vesper будет отвечать за реализацию и управление этими объектами, а «дочка» Сбербанка выступит инвестором, уточняет человек, близкий к одной из сторон.

Vesper специализируется на строительстве элитного жилья в центре Москвы. По данным девелопера, в Lucky с февраля 2019 года реализовано 30% квартир, в Fairmont & Vesper - 58% апартаментов, отмечает "Коммерсант".  Последний комплекс находится в высокой стадии готовности, открытие гостиницы в нем запланировано на 2021 год. Среди других проектов - жилые комплексы Nabokov на Остоженке, Cloud Nine на Большой Полянке, Brodsky в Хамовниках. Владельцы девелопера - бизнесмены Борис Азаренко и Денис Китаев.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: