Команда DS Law завершила сопровождение CM.Expert в процессе привлечения инвестиций от Skolkovo Ventures

Венчурный фонд Skolkovo Ventures инвестировал 200 млн рублей в первую российскую онлайн-платформу по управлению складом автомобилей с пробегом для профессионалов CM.Expert. Компания направит привлеченные средства на развитие продукта и выход на новые рынки.

По последним данным, продажи подержанных автомобилей превышают продажи новых более чем в два раза. Система, созданная CM.Expert, крайне важна для авторынка - ее использование позволяет оптимизировать управление складами и товарными потоками. «Сегодня мы можем наблюдать изменения в структуре спроса на автомобили: набирает популярность каршеринг, люди либо предпочитают общественный транспорт личному, либо стремятся сократить расходы, приобретая автомобиль на вторичном рынке. Развитие CM.Expert поможет удовлетворить растущий спрос на подержанные автомобили», - комментирует партнер DS Law Alexander Filimonov.

О компании: CM.Expert - первая онлайн-платформа для профессионалов по автоматизированному управлению складом автомобилей с пробегом на основе интеллектуального анализа данных «живого» рынка. Благодаря объединению в единую информационную систему данных о сделках по продаже авто, актуальных предложениях, информации об истории владения и эксплуатации авто, CM.Expert оценивает ликвидность автомобиля и показывает, как меняется скорость продажи автомобиля при изменении его цены, за несколько секунд проверяет автомобиль по VIN номеру (на ограничения, залог, розыск и ДТП), помогает быстро установить правильную цену при выкупе автомобиля с пробегом, чтобы продать его с максимальной прибылью за минимальное количество дней, а также контролирует любые отклонения от цели, что позволяет дилерам значительно повысить оборачиваемость склада и увеличить эффективность товарно-оборотного капитала. CM.Expert сегодня пользуются свыше 1 000 российских дилерских центров. Более 30 млрд рублей капитала, вложенного в автомобили с пробегом, находится под управлением платформы СМ.Expert. Ежемесячно более 120 000 авто оценивается в CM.Expert.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: