«Совкомбанк» завершил процедуру присоединения АО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА»

ПАО «Совкомбанк» объявляет о завершении процедуры присоединения АО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА», который был передан инвестору Агентством по Страхованию Вкладов (АСВ) на процедуру финансового оздоровления в 2015 году. Об этом говорится в сообщении "Совкомбанка".

К настоящему моменту все ключевые направления бизнеса АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» и система управления рисками максимально унифицированы с системой управления "Совкомбанка". Присоединяемый банк со значительным опережением выполняет ключевые финансовые показатели, установленные в утвержденном Плане финансового оздоровления (ПФО). В связи с этим принято решение о досрочном присоединении банка к инвестору.

Присоединение банка  принесёт существенные синергии в части снижения административных расходов, оптимизации корпоративного управления группы Совкомбанка, а также упрощении работы инвесторов с отчетностью Инвестора. Присоединение Банка также единовременно увеличит капитал "Совкомбанка" на более чем 18 млрд руб., что значительно повысит нормативы достаточности капитала инвестора.


Вернуться к списку новостей

11.04.2024 Владельцы ХКФ банка могут получить 5,4% в капитале Совкомбанка
02.04.2024 Акционеры Совкомбанка 2 мая рассмотрят вопрос о допэмиссии акций для покупки Хоум-банка
19.02.2024 Совкомбанк объявил о покупке Хоум Банка
11.01.2024 «Совкомбанк Страхование» поглощает «Инлайф Страхование» и бывшую Страховую Группу «Уралсиб»
18.09.2023 Онэксим передал в залог по кредиту Совкомбанку 41,7% капитала СК Согласие
08.09.2023 Совкомбанк вошел в капитал бывшего страховщика Уралсиба



Дополнительно: