Сервис по доставке здоровой еды Magic menu привлёк финансирование от Виктора Коха и группы частных инвесторов

Российский сервис доставки еды Magic Menu привлёк средства в рамках посевного раунда от предпринимателя Виктора Коха и группы частных инвесторов при оценке в $500 тысяч. В результате нового финансирования компания выйдет в новые региональные города-миллионники, улучшит логистику и расширит ассортимент меню. Точная сумма сделки не раскрывается по причинам того, что процесс привлечения средств продолжается, сообщает глава компании Артём Андреев. Rusbase со ссылкой на Виктора Коха пишет, что сервис привлек $120 тысяч.

",Это промежуточный раунд позволит нам двигаться быстрее. Если наши планы не сорвутся, то мы утроим наши финансовые показатели ко второму кварталу 2021 года", - прокомментировал Артём Андреев.

Компания планирует закрыть сделку к концу третьего квартала 2020 года и не намерена продаваться в ближайшее время.

",Мы хотим сделать всё, чтобы донести нашу миссию компании и максимально масштабировать бизнес в регионах России. Такие компании, как наша недооценены рынком, но обладают большим потенциалом", - дополнил Артём.

На фоне влияния пандемии коронавируса Magic Menu и другие службы доставки продуктов ощутили увеличение объёмов заказов, что способствовало развитию компании. Компания Magic Menu была основана в 2017 году Артёмом Андреевым, за время работы сервиса специалисты приготовили на кухнях-производствах более 1 млн. 240 тысяч блюд.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: