Московская биржа приобрела долю в электронной платформе по торговле валютой

23 июля 2020 года Московская биржа закрыла сделку по покупке 17% акций компании BierbaumPro AG, говорится в сообщении Мосбиржи. BierbaumPro является 100%-м владельцем ООО "НТ Прогресс", разработчика и собственника платформы для внебиржевой торговли инструментами валютного рынка (платформа NTPro). Акции ООО "НТ Прогресс" - главный актив компании BierbaumPro.

Также Московская биржа заключила соглашения, подразумевающие возможность дальнейшего поэтапного приобретения до 100% акций компании в течение трех лет. О планах заключить такие соглашения Московская биржа сообщала 6 марта 2020 года. Общая сумма сделки будет зависеть от динамики операционных и финансовых показателей компании.

С момента своего основания в 2016 году компания "НТ Прогресс" из стартапа выросла в одного из крупнейших провайдеров платформенных решений на российском внебиржевом рынке электронной торговли валютными инструментами с клиентской базой, насчитывающей более 30 банков.

Партнерство между Московской биржей и "НТ Прогресс" расширит спектр возможностей для клиентов обеих компаний и позволит им получить гибкие и современные торговые решения NTPro в области валютных операций в сочетании с клиринговыми и расчетными сервисами Московской биржи. Платформа предлагает клиентам сервисы по агрегации ликвидности, мэтчингу и алгоисполнению в широком перечне валютных инструментов.

Юридическим консультантом по сделке со стороны Московской биржи выступила компания White & Case LLC.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: