Основатель Petropavlovsk Павел Масловский покинул компанию

Основатель золотодобывающей компании Petropavlovsk Павел Масловский покинул ее. Временным генеральным директором Petropavlovsk стал Максим Мещеряков, пишет "Коммерсант".

«Ожидается, что господин Мещеряков будет кандидатом на должность главного исполнительного директора»,- говорится в сообщении компании по итогам внеочередного собрания акционеров 10 августа.

Председателем совета директоров назначен Джеймс Кэмерон-младший, старшим независимым директором - Шарлотта Филипс. Независимый директор Катя Рей и представитель «Южуралзолото Группа Компаний» Максим Харин остаются в числе неисполнительных директоров.

Господин Мещеряков до назначения в Petropavlovsk был генеральным директором оловянного проекта Traxys в России. Господин Масловский, основавший Petropavlovsk в 1994 году, уходит из компании после того, как акционеры не переизбрали его ни на годовом собрании 30 июня, ни на внеочередном собрании 10 августа.

Напомним, что 10 августа в совет директоров были выбраны всего четыре человека. Трех их них компания Prosperity - крупный акционер Pwtropavlovsk - считает связанными с «Южуралзолотом» и его союзниками, называя происходящее «скрытым поглощением».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: