TMT Investments объявил о шести новых сделках по итогам первого полугодия

Инвестиционная компания TMT Investments опубликовала отчет за первое полугодие 2020 года, в котором сообщила о шести новых сделках, пишет Rusbase.

Компании, в которые TMT Investments впервые вложил средства:

- Moeco - берлинский разработчик сервисной платформы, позволяющей клиентам развертывать городские сети IoT с использованием blockchain. Компания основана россиянином Дмитрием Гориловским (бывший сотрудник Yota и один из участников проекта YotaPhone). Сделка была закрыта в июле 2020 года, сумма инвестиций составила $1 млн.

- Volumetric Biotechnologies - компания по производству биоматериалов и 3D-биопринтинга получила $200 тысяч в июле 2020 года.

- Feel Holdings Limited - производит пищевые добавки и витамины, работает по подписке. TMT Investments вложил в компанию 262 тысячи фунтов стерлингов (почти $338 тысяч по курсу ЦБ РФ на 16 сентября).

Портфельные компании TMT Investments:

- Pipedrive - CRM-платформа, созданная специалистами для специалистов по продажам. В июле стартап получил от фонда $1,63 млн.

- Hugo - суперапп, предоставляющий услуги доставки еды, продуктов, доставку из аптек, транспортные и другие услуги. Работает в Сальвадоре. В августе стартап получил $1 млн.

- Scentbird - российский сервис доставки парфюмерии, работает по подписке. Компания получила $329,9 тысячи.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: