Польский ресторанный холдинг Amrest отказался от СП с владельцем пекарен «Хлеб насущный» и «Филипповъ»

Польский ресторанный холдинг Amrest, развивающий в России по франчайзингу сети KFC и Pizza Hut, не стал создавать совместное предприятия с группой LPQ Russia - владельцем пекарен «Хлеб насущный» и «Филипповъ». Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя сети «Хлеб насущный».

Польский холдинг планировал инвестировать &euro,6 млн в новую компанию, к которой перешли бы торговые марки «Хлеб насущный» и «Филипповъ». За это Amrest получал в совместном проекте 51%, LPQ Russia - 49%. Уже работавшие на тот момент пекарни «Хлеб насущный» и «Филипповъ», как предполагалось, должны были остаться LPQ Russia на правах лицензии.

Стороны были близки к подписанию всех документов, но после ухода основателя Amrest и обновления команды менеджмента стратегия польской компании поменялась, рассказал представитель «Хлеба насущного».

«Хлеб насущный» будет развиваться в России самостоятельно, уточнил представитель сети. По его словам, после того как сделка с Amrest сорвалась, группа своими силами открыла пять новых кафе: сейчас «Хлеб насущный» работает только в Москве, всего здесь 45 пекарен. На момент заключения сделки у «Хлеба насущного», который открыл первое кафе в российской столице в 2007 году по франшизе Le Pain Quotidien, было 42 точки в Москве и Санкт-Петербурге и собственное производство выпечки премиум-класса.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: