Российский издательский дом Bauer Media Group сменит название в связи с изменениями в структуре собственников

Российский издательский дом Bauer Media Group, выпускающий «Тайны звезд», «Оракул» и другие издания, меняет название на «ИМ-Медиа» («Иванов Монамс Медиа»), рассказал ",Коммерсанту", гендиректор компании Алексей Иванов.

Смена названия связана с изменениями в структуре владения ИД. Летом этого года структуры немецкой Bauer Media Group, которым принадлежало 20% в российском ООО «Бауэр Медиа Групп», вышли из капитала компании, также свои доли в ней продали ряд менеджеров издательского дома, и в результате 99,9% ИД перешли к компании ООО «Эйм-Медиа» и ее структурам. 60% ООО «Эйм-Медиа» владеет гендиректор ИД Алексей Иванов, а 40% - Муза Монамс, которой также принадлежат оставшиеся 0,1% издательского дома.

Переименование ИД не будет связано с кардинальными изменениями в его стратегии, рассказал Алексей Иванов. «Текущее портфолио останется основой бизнеса, но мы уже начали активно развивать digital-направление, которое должно стать плацдармом для стабильности в будущем. Также мы будем уделять больше внимания нишевым журналам»,- уточнил он.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: