OKS Group приобрела долю в сервисе Upmarket

Сервис Upmarket договорился о финансировании с инвестхолдингом OKS Group, основанным президентом рекламного холдинга Dentsu Russia Олегом Поляковым и его региональным директором по России и СНГ Кириллом Матвеевым, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на представителя Upmarket. До середины 2021 года OKS Group проинвестирует 170 млн руб. и получит 31% компании, то есть вся она оценена в 548 млн руб.

Upmarket помогает поставщикам начать продажи на маркетплейсах и берет на себя все посредничество - от создания контента и маркетинговой стратегии до логистических решений, рассказал гендиректор компании Олег Неворотов. У сервиса есть синергии с портфелем OKS, добавил управляющий партнер OKS Group Марк Хэнни, не уточняя, в чем они заключаются. Среди активов OKS, как указано на его сайте,- маркетплейс Cinch, сайты Mama.ru, Doctor.ru, Medportal.ru, платформа digital-маркетинга Mnfst, конструктор сайтов Ucoz и др.

По данным «СПАРК-Интерфакс», по 40% операционной структуры Upmarket ООО «Кастомер Опт» владеют Олег Неворотов и совладелец Василеостровского рынка в Санкт-Петербурге Владимир Хурцилава, еще 20% - у Карена Петросяна.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: