Основатели Банки.ру продали свою долю в компании консорциуму инвесторов во главе с Эльбрус Капитал и Winter Capital

Основатели проекта banki.ru Филипп Ильин-Адаев, его брат Кирилл Ильин-Адаев и супруга Елена Ищеева продали свою долю в компании и покидают ее. Об этом сообщает Frank Media со ссылкой на сообщение Филиппа Ильина-Адаева в закрытой группе Facebook для сотрудников.

«Мы довольны, что нашли достойного покупателя и получили то предложение, которое может скрасить горечь расставания», - написал Ильин-Адаев в сообщении. На своей странице Facebook бизнесмен поблагодарил Эльбрус Капитал, а также юридических консультантов Dentons и КИАП.

Как сообщили "Ведомости", покупатель этой доли - консорциум инвесторов во главе с инвестиционными фондами Эльбрус Капитал и Winter Capital.

Основатели Банки.ру владели 58,9% акций, 40,2% принадлежат Russia Partners. В декабре прошлого года СМИ сообщали об акционерном конфликте между основателями Банки.ру и фондом.

Стороны не раскрывают сумму сделки. По информации собеседника «Ведомостей», знакомого с ходом переговоров, весь актив был оценен в $50-70 млн, соответственно доля основателей может стоить $29,9-41,9 млн.

Banki.ru -независимый финансовый портал, включающий финансовый супермаркет, информационное агентство, аналитический и рейтинговый центры, тематические форумы и интерактивные сервисы. Ежемесячная аудитория Banki.ru превышает 8 миллионов уникальных пользователей.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: