Ubirator привлек 45 млн рублей от ТилТех Капитал

Ubirator - сервис эффективного управления отходами, в рамках очередного раунда привлек 45 млн рублей от фонда "ТилТех Капитал", пишет Finmarket со ссылкой на сообщение Ubirator.

Полученные инвестиции будут направлены на масштабирование бизнеса, в том числе:

- Расширение сети пунктов приема вторсырья. В 2021 компания намерена открыть новые пункты приема вторсырья в городах-миллионниках - в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Также в течение следующего года проект расширит пул принимаемых к переработке фракций.

- Привлечение новых клиентов. Ubirator намерен инвестировать часть полученных средств в усиление каналов привлечения B2B-клиентов. В частности, компания планирует подключать новых сетевых и несетевых клиентов через различные каналы продаж: telesales, торговых представителей, партнерские программы и digital-каналы. Кроме того, в планах компании подключение точек от текущих сетевых клиентов в новых районах и регионах, расширение базы исполнителей и партнерских пунктов приема.

- Улучшение существующих IT-решений. Команда проекта намерена усовершенствовать собственное решение TMS (transport management system) и мобильное приложение для исполнителей-сборщиков, а также продолжить работу над онлайн-сервисами для клиентов

Создание дополнительной ценности для клиентов за счет запуска совместных экологических спецпроектов. В 2021 году компания намерена вырасти в три раза по сравнению с 2020 годом по числу клиентов (точек, которые сдают вторсырье) - с 5 000 до 15 000, в том числе за счет привлечения клиентов из крупного сетевого ритейла, DIY, Horeca.

В 2018 году Ubirator уже привлекал средства у "ТилТех Капитал" в размере $300 тысяч. Также Ubirator рассматривает вариант привлечения финансирования на $1,5-2 млн в начале 2021 года для достижения всех намеченных планов, а также проведения первых международных пилотов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: