Основатели онлайн-кинотеатра Start выкупили долю у Газпром-медиа

«Газпром-Медиа» вышел из состава совладельцев онлайн-кинотеатра Start, сообщили "Ведомости" со ссылкой на данные ЕГРЮЛ. Через кипрскую компанию медиахолдинг контролировал 26% компании-владельца видеосервиса - ООО «Старт Медиа». С 5 ноября эта доля принадлежит ООО «Фильмы навсегда», которой на паритетных началах владеют основатели и генпродюсеры Yellow, Black&White (YBW) Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский, Виталий Шляппо. Сумма сделки не раскрывается.

Остальными 74% Start владеет ООО «Диджитал медиа холдинг», совладельцем которой в конце октября стала «дочка» «Мегафона» - «Мегалабс».

Первый заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Светлана Баланова подтвердила изданию выход холдинга из капитала Start, объяснив это желанием «максимально сконцентрировать усилия на развитии собственной видеоплатформы Premier».

«На данном этапе развития рынка онлайн-кинотеатров в России мы не считаем необходимым инвестировать параллельно в два конкурирующих между собой ресурса. Мы сделали выбор в пользу дальнейшего развития Premier, бизнес-модель которого, основанная на синергии между собственными производственными компаниями, эфирным телевидением и видеосервисом, доказала свою эффективность. За год мы запустили 12 эксклюзивных проектов и видим, что наш контент популярен и востребован на российском и международном рынках», - добавила Баланова.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: