Диапазон цены первичного размещения OZON на NASDAQ составит от $22,5 до $27,5 за депозитарную расписку

Стоимость первичного размещения ценных бумаг Ozon на бирже NASDAQ составит от $22,5 до $27,5 за депозитарную расписку, сообщила компания в обновленном проспекте IPO, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 17 ноября. Цена говорит о том, что компания рассчитывает на капитализацию по итогам листинга до $5 млрд., пишет РБК.

Всего маркетплейс планирует разместить 30 млн депозитарных расписок, говорится в проспекте. Кроме того, у андеррайторов IPO будет возможность в течение 30 дней воспользоваться опционом на покупку еще 4,5 млн акций по цене размещения. В их числе Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup, UBS, Sberbank CIB, «Ренессанс Капитал» и «ВТБ Капитал».

Таким образом, максимальная цена размещения бумаг в рамках IPO составит $948,75 млн. В документе подчеркивается, что IPO может принести Ozon чистую выручку в размере от $693 млн до $798 млн. При этом еще $135 млн компания получит в ходе частного размещения от двух нынешних акционеров - Baring Vostok и АФК «Система». Обе компании купят акции на $67,5 млн каждая.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: