Подмосковная Компания Вольфрам планирует приобрести Лермонтовский ГОК в Приморском крае

АО "Компания "Вольфрам" (Красногорск, Московская область) планирует выкупить у Приморского края ООО "Лермонтовский ГОК" - производителя вольфрамового концентрата, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

"Вольфрам" 28 сентября выиграл аукцион по приобретению лицензии на месторождение вольфрамовых руд Рубежное. В дальнейшем "Вольфрам" намерен приобрести 100%-ную долю КГУП "Примтеплоэнерго" в ООО "Лермонтовский ГОК", добавили в пресс-службе.

"Примтеплоэнерго" уже провело работу по оценке основных фондов Лермонтовского ГОКа и теперь готовит документы для аукциона по продаже комбината.

Межведомственная комиссия согласовала сделку по отчуждению 100%-ной доли КГУП "Примтеплоэнерго" в ООО "Лермонтовский ГОК". В краевое Заксобрание направлены документы, чтобы депутаты дали отзыв на процедуру сделки. Региональный Минпромторг вместе с КГУП "Примтеплоэнерго" подготовил дорожную карту по подготовке и проведению аукциона, сообщили в пресс-службе.

ГОК испытывал проблемы с добычей руды и сбытом с 2003 года. Производство на руднике Лермонтовского месторождения было остановлено в сентябре 2008 года. Через год имущество предприятия за символическую плату было передано в аренду на 5 лет краевому ГУП "Примтеплоэнерго", которое для восстановления производства создало филиал - "Лермонтовский горно-обогатительный комбинат". В июне 2013 года было зарегистрировано ООО "Лермонтовский ГОК", единственным учредителем которого является КГУП "Примтеплоэнерго".


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: