ВТБ Капитал Инвестиции запускают новый этап привлечения средств в Pre-IPO фонд

ВТБ Капитал Инвестиции начали третий этап привлечения средств в ЗПИКФ «ВТБ Капитал пре-АйПиО фонд». Открыта подписка в рамках дополнительной эмиссии, говорится в пресс-релизе ВТБ Капитал. Прием заявок на приобретение инвестиционных паев продлится до 16 декабря 2020 включительно.

Минимальный размер инвестиции в фонд на данном этапе - 10 млн руб. Потенциальная доходность по вложенным средствам может составить свыше 30% годовых. Инструмент доступен только квалифицированным инвесторам.

Pre-IPO фонд инвестирует средства в успешные технологические быстрорастущие компании с планами по выходу на IPO или о продаже стратегическому инвестору в ближайшие 2-4 года. Фонд был создан в апреле 2019 г. На первом этапе было привлечено более 1 млрд рублей. Второй этап привлечения средств прошел в феврале-марте 2020 г. В рамках него было привлечено около 900 млн.руб. Общий срок функционирования фонда - восемь лет, максимальный его размер может составить до 10 млрд рублей.

Средства фонда в настоящий момент инвестированы в три компании. В конце прошлого года была совершена инвестиция в GetTransfer, международный cервис онлаи


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: