Онлайн-школа Skyeng привлек инвестиции от Winter Capital и Baring Vostok

В октябре 2020 года образовательный стартап Skyeng привлек инвестиции от фонда Winter Capital Partners и от текущего акционера - фонда Baring Vostok. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя Winter Capital и управляющего партнера Skyeng Александра Ларьяновского.

Представитель Baring Vostok также подтвердил факт сделки, но отказался от комментариев. До этого фонд инвестировал в Skyeng в 2018 году, получив миноритарную долю. Стартап был тогда оценен в рекордные для российского рынка образовательных технологий $100 млн. В 2020 году Forbes включил Skyeng в список самых дорогих 20 компаний Рунета - онлайн-школа заняла 13 место с оценкой в $130 млн.

«Пандемия сильно подхлестнула рынок онлайн-образования и наш рост. Мы открыли для себя новое направление, которое связано с запуском электронных рабочих тетрадей и автоматизацией проверки домашних заданий для школьников. Мы увидели, что весь рынок начал быстро расти, а нам нужно было быстрее, чем мы планировали год назад, развиваться», - рассказал Ларьяновский Forbes. В 2020 году количество клиентов онлайн-школы выросло в два раза, что было на 50% выше ожиданий, признался Ларьяновский. По его словам, сейчас на площадке 15 000 преподавателей проводят занятия для 120 000 учеников.

Онлайн-школу английского языка Skyeng основали в 2012 году Георгий Соловьев и Харитон Матвеев. Обучение проходит на собственной образовательной платформе Vimbox. В середине 2017 года компания запустила курс английского языка для детей от трех до 17 лет. А в августе 2019 года - онлайн-школу по математике для учащихся 2-11-х классов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: