HeadHunter подписала договор о покупке Zarplata.ru

HeadHunter Group PLC объявила о заключении договора купли-продажи на приобретение ООО «Зарплата.ру» (Zarplata.ru) - онлайн-платформу для подбора персонала, - у компании Hearst Shkulev Digital Regional Network BV за 3,5 млрд. рублей. Федеральная антимонопольная служба России одобрила приобретение, завершение которого ожидается до конца января 2021 года, говорится в сообщении HeadHunter.

Zarplata.ru - это платформа поиска вакансий, которая широко используется в отдельных регионах России, таких как Сибирь и Урал. Она был сформирован путем объединения местных городских порталов. Доходы Zarplata.ru в ключевых регионах сопоставимы с доходами HeadHunter в этих же регионах, отмечается в сообщении. Согласно собственным данным Zarplata.ru, в 2019 году общий доход компании составил 854 млн. рублей.

Zarplata.ru будет работать отдельно от HeadHunter и останется доступной по существующему веб-адресу. Предполагается, что команда Zarplata.ru останется на своих позициях и продолжит участвовать в деятельности проекта.

Покупка будет профинансирована за счет новой кредитной линии, условия и источник которой не называются. Как отмечает компания, HeadHunter имеет в своем распоряжении различные источники финансирования, в том числе открытые заемные средства в Банке ВТБ и возможность выхода на внутренние российские рынки долгового капитала путем выпуска рублевых облигаций в рамках программы бессрочных обменных облигаций на сумму 20 млрд. рублей, которую Headhunter открыла на Московской бирже в октябре этого года.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: