IT-стартап по онлайн-страхованию «Пампаду» привлек $400 тысяч от Admitad Projects

Российский IT-стартап по онлайн-страхованию «Пампаду» привлек $400 тысяч. Средства были получены в раунде А от стартап-студии Admitad Projects и будут направлены на развитие проекта. Об этом Rusbase сообщил представитель стартапа.

По словам основателя и руководителя проекта Сергея Локтева, инвестиции будут вложены в запуск новых продуктов, усиление команды и проверку гипотез.

«Мы видим, что рынок онлайн-страхования только формируется, поэтому было принято решение привлечь стратегического инвестора, которому наш бизнес будет комплементарен. Таким образом, мы смогли закрыть вопрос финансирования на ближайшие 3 года», - отмечает Локтев.

Он добавил, что следующие раунды также могут быть закрыты студией Admitad Projects.

«Пампаду» - это сервис онлайн-страхования, при помощи которого МСБ, вебмастера и владельцы сайтов, а также физлица могут выступать в качестве страховых посредников и дистанционно оформлять электронные страховые полисы.

Технологии сервиса позволяют пользователям регистрироваться, в том числе как самозанятым, и оформлять страховые продукты онлайн. Они также могут подключать под себя других агентов и официально выводить на свой счет комиссионные вознаграждения после продажи полиса.

Сервис работает со страховыми компаниями по всей России и предоставляет доступ к разным видам страхования: ОСАГО, КАСКО, страхование от несчастного случая, страхование туристов и недвижимости.


Вернуться к списку новостей

28.02.2024 Cервис онлайн-страхования «Пампаду» выкупил долю иностранного инвестора и консолидировал бизнес в РФ



Дополнительно: