Сбер завершил сделку по продаже «Ростелекому» интернет-провайдера Свердловской области «Планета»

Сбер завершил сделку по продаже 100% доли ООО «Созвездие Н» - компании, контролирующей ведущего мультисервисного оператора связи на рынке Екатеринбурга и Свердловской области, известного под брендом «Планета». Размер сделки составил 1,755 млрд рублей, включая кредитные обязательства перед структурами Сбербанка. Об этом говорится в сообщении продавца.

Ранее СберИнвест через SPV (компанию специального назначения) ООО «Созвездие Н» консолидировало 100% Группы компаний «Планета». Благодаря сделке крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений значительно укрепит свои позиции в регионе. Группа компаний «Планета», в свою очередь, присоединившись к «Ростелекому», получит новые возможности для дальнейшего развития. Абоненты обеих компаний смогут успешно пользоваться большинством сервисов и услуг, имеющихся в продуктовом портфеле «Планеты» и «Ростелекома», такими как MVNO, видеонаблюдение, VOD, информационная безопасность и т. д.

"СберИнвест готов решать самые разнообразные задачи своих клиентов, в том числе вопросы по консолидации активов и поддержки в рамках M&A сделок. Мы рады, что данная сделка откроет новые горизонты развития и для


Вернуться к списку новостей

28.12.2023 Ростелеком купил 28% агрегатора экскурсий GuideGo
20.12.2023 «Ростелеком» инвестирует в российского разработчика открытой платформы для автоматизации делового туризма «Кортеос»
22.09.2023 Ростелеком может привлечь партнеров в разработчика ОС Аврора вместо структуры Григория Березкина
19.09.2023 «Ростелеком» консолидировал 100% разработчика мобильной ОС «Аврора»
28.08.2023 Ростелеком получил 35,2% в мультибанковской платформе Фазум
14.08.2023 Ростелеком ищет замену Veb Ventures, вышедшему из проекта TEA NEXT



Дополнительно: